ANUNCIO RELACIÓN DE ADMITIDOS/EXCLUIDOS DEFINITIVA PARA LA FORMACIÓN DE BOLSA DE TRABAJO DE LA SUBESCALA DE AUXILIAR DE ADMINISTRACIÓN GENERAL (FUNCIONARIO INTERINO)

ANUNCIO RELACIÓN DE ADMITIDOS/EXCLUIDOS DEFINITIVA PARA LA FORMACIÓN DE BOLSA DE TRABAJO DE LA SUBESCALA DE AUXILIAR DE ADMINISTRACIÓN GENERAL (FUNCIONARIO INTERINO)

Por medio del presente anuncio, y una vez finalizado el plazo de presentación de alegaciones o reclamaciones a la lista provisional de admitidos/excluidos, se da publicidad al Decreto de Alcaldía 648/2019, de 21 de octubre de 2019, relativo a la relación de admitidos/excluidos definitiva, constitución de Tribunal calificador y convocatoria de realización de prueba selectiva, para la formación de una bolsa de trabajo como funcionario interino de la SUBESCALA DE AUXILIAR ADMINISTRATIVO, GRUPO C2, decreto que acuerda los siguientes puntos:

Primero.- Aprobar la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos, al proceso selectivo para la formación de una bolsa de trabajo de la Subescala de auxiliar de administración general (funcionario interino), Grupo C2, en los siguientes términos:

ASPIRANTES ADMITIDOS

  APELLIDOS Y NOMBRE
1 ABASCAL TRIGOS, JUAN CARLOS
2 ABASCAL TRIGOS, MARIA DEL CARMEN
3 AGÜEROS CIANCA, LAURA
4 AJA BUSTAMANTE, MIGUEL ÁNGEL
5 ALBO ULLATE, MARÍA ÁNGELES
6 ALONSO CAGIGAS, MARIA PILAR
7 ALONSO CANO, MIREIA
8 ALONSO FLORENTINO, CRISTINA
9 ALONSO REY, LARA
10 ALVAREZ MARRA, VANESA
11 ÁLVAREZ CASTAÑEDA, MARÍA LUISA
12 AMEZAGA AMEZUA, IRATXE
13 ARCE SAINZ, MARIA DEL CARMEN
14 ARENAL GARCIA, JAVIER
15 ARENAL GARCIA, PEDRO
16 ARIAS ARCE, ANA
17 ARROYO HUIDOBRO, SARA
18 ATECA FERNÁNDEZ, MARTA
19 AYESA ESCALANTE, DOMINICA
20 BADA VILLALBA, VANESA
21 BARQUÍN BARQUÍN, ROCÍO
22 BARQUÍN LAVÍN, JESSICA
23 BARREDA MONTEQUÍN, MARIA ROSA
24 BARRENENGOA FERNANDEZ, AMAIA
25 BARTOLO HERNÁNDEZ, ANA MARÍA
26 BAUTISTA FRAILE, SARA
27 BAYON SANZ, GERMÁN
28 BEDIA SAN EMETERIO, MÓNICA
29 BLANCO SAINZ DE LA MAZA, MARIA DOLORES
30 BRERA ZUBIETA, FÉLIX
31 BRUÑA MARTÍNEZ, SARA
32 BRUÑA MARTÍNEZ, VICTORIA
33 BUSTIO GUTIERREZ, MARIA VICTORIA
34 CABALLERO MONTES, RUBÉN
35 CABALLO GUTIERREZ, AINTZANE
36 CAGIGAS OCERIN, MARIA ROSA
37 CALVO BUSANNY, ERIKA
38 CAMPO ANTUÑANO, YASMINA
39 CANO MARTINEZ, CARMEN
40 CANO VIADERO, ÁNGELA
41 CAO RUIZ, ALICIA
42 CASADO NAVARRO, MARIA PAZ
43 CASANUEVA BLANCO, ÁNGELA
44 CASCÓN RUIZ, RUTH
45 CASTAÑEDA RUIZ, MARÍA
46 CASTAÑERA FERNÁNDEZ, JHANET
47 CASTELLÁ FERNÁNDEZ, MARCOS
48 CASTILLO SAINZ-ROZAS, HUGO
49 CATALÁN AGUILAR, SALVADOR FRANCISCO
50 CAVADA LANTAZÓN, ISMAEL
51 CAVADA PÉREZ, NEREA
52 CELIS BUENAPOSADA, DAVID
53 CERVERA MONTES, MARIA DEL CORPUS
54 CICEU, ANCA ALEXANDRA
55 COBO ARCE, MARIA PILAR
56 COLINA SISNIEGA, PAULA
57 CORONA CUESTA, ADRIÁN
58 CORTABITARTE BUSTAMANTE, SARA ELISA
59 COSTELA MARTÍNEZ, MARÍA
60 CRESPO DELGADO, JAVIER
61 CUERO APARICIO, ÁLVARO
62 CUESTA HERNÁNDEZ, MARTA
63 CUEVAS MONCALIAN, SANTIAGO
64 DE DIEGO MORALES, PEDRO
65 DE LA RIVA BARCENILLA, ANA
66 DEL RIO GIL, RAQUEL
67 DIAZ GONZALEZ, ALEJANDRO
68 DIAZ PUENTE, EVA MARIA
69 DÍEZ ÁLVAREZ, SOFÍA
70 DIEZ FRANCÉS, ANA CECILIA
71 DÍEZ GUTIÉRREZ, ALEXANDRA
72 DÍEZ SANTAMARÍA, MARIA TERESA
73 EDESA BONACHEA, MARÍA DE LOS ÁNGELES
74 ELIZALDE LÓPEZ, MARIA SONIA
75 ELOLA BURGOS, ELENA
76 FAJARDO GUEVARA, ANA ROSA
77 FERNANDEZ ESCALANTE, LAURA
78 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, MARIA CARMEN
79 FERNÁNDEZ GÓMEZ, CARMEN NOELIA
80 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, DARÍA
81 FERNADEZ HERNANDEZ, LAURA
82 FERNANDEZ HERRERO, JOSE ANTONIO
83 FERNÁNDEZ IGLESIAS, DAVID
84 FERNÁNDEZ MÉNDEZ, GEMA
85 FERNANDEZ MUÑOZ, SARA
86 FERNÁNDEZ PEÑA, ANDREA
87 FERNANDEZ SAIZ, DIEGO
88 FERNÁNDEZ TERÁN, PILAR
89 FERREIRO PEREZ, ADRIÁN
90 FLORES TOBAR, VICTORIA
91 FONTANEDA FERNANDEZ, EVA
92 FUICA FERNANDEZ, LAURA
93 GALDRAN ARROYO, ANA BELEN
94 GALINDO ARANDOJO, JUAN LUIS
95 GALVAN ARBEIZA, PILAR
96 GÁNDARA PALACIO, JOSEFINA
97 GARCIA AGUADO, SILVIA
98 GARCIA COSIO, PAULA
99 GARCIA DEL RIO, ELENA DEL BREZO
100 GARCIA GARCIA, AIDA
101 GARCIA GARCIA, ZAIRA
102 GARCIA MARTINEZ, NATALIA
103 GARCIA PEON, ANA
104 GARCIA PUERTAS, MARIA ISABEL
105 GOGOLEVA GOGOLEVA, MARIA
106 GOMÉ GORDÓN, MARTA
107 GÓMEZ COBO, MARÍA
108 GOMEZ LOPEZ, LUCÍA
109 GOMEZ ORTIZ, IGNACIO JULIAN
110 GOMEZ RAMIREZ, SANDRA TATIANA
111 GOMEZ UNCILLA, ELENA
112 GONZALEZ BENITO, ALBERTO
113 GONZALEZ CAGIGAS, DOMINGO
114 GONZALEZ CASTILLO, MACARENA
115 GONZALEZ CEBALLOS, CARMEN
116 GONZALEZ COLIO, BALBINA
117 GONZALEZ FERNANDEZ, FRANCISCO
118 GONZALEZ FERNANDEZ, PAULA
119 GONZALEZ MALNERO, ESTEFANIA
120 GONZALEZ MARTINEZ, ESTHER
121 GONZALEZ MORENO, NATALIA
122 GONZALEZ RUIZ, MARIA ANGÉLICA
123 GONZALEZ YUSTE, LOURDES
124 GUTIERREZ ALTÓNAGA, FERNANDO
125 GUTIERREZ DIEGO, LEONOR
126 GUTIERREZ FERNANDEZ, ÁNGELA
127 GUTIERREZ FERNANDEZ, CÉSAR
128 GUTIERREZ PARDO, SARA
129 GUTIERREZ REVUELTA, MARÍA
130 HAJRI HAJRI, MOKHLES
131 HELGUERA ARANGUREN, ANA
132 HERMOSILLA SAEZ, SONIA
133 HERNÁNDEZ ARANCHETA, SILVIA
134 HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ, GUSTAVO
135 HERNANDEZ TORREMOCHA, MARIA JOSÉ
136 HERRERA POLANCO, MARGARITA
137 HERRERIA LAMBERT, LAURA
138 HERRERIAS SAIZ, BEATRIZ
139 HIERRO ALVARADO, MARIA BELÉN
140 HOSPITAL CORREA, LUCRECIA
141 HOYOS ÁLVAREZ, MÓNICA
142 HOZ CAÑIZO, FERNANDO
143 HURTADO LARREA, LAURA
144 IAMNITCHI, ANCA ROXANA
145 IBÁN MENCIA, ENRIQUE
146 IBAÑEZ SENDINO, LAURA
147 IBASETA FERNANDEZ, VICTOR
148 INCERA VALLEJO, ANDREA
149 ISLA SALCINES, MARIA DEL CARMEN
150 JUNQUERA PELAEZ, NURIA
151 LAFUENTE HOYO, RAQUEL
152 LAGUILLO GUTIERREZ, PABLO
153 LANTARÓN ARIZMENDI, EDURNE
154 LANZA BOLADO, PABLO
155 LASTRA DEL REY, ABEL
156 LASTRA DEL REY, REBECA
157 LINERO QUESADA, MARIA ISABEL
158 LIRÓN IPARRAGUIRRE, MARIA JOANA
159 LOPEZ CABALLERO, MARIA
160 LOPEZ CAGIGAS, JOSE MANUEL
161 LOPEZ MACHO, CARMEN
162 LOZANO FERNANDEZ, ALEXANDRA
163 MACIAS VILLALOBOS, ARACELI
164 MARAÑON GANDARILLAS, MARIA LUISA
165 MARQUEZ ESCUDERO, FRANCISCA
166 MARTIN MARTINEZ, LIDIA
167 MARTIN RAMIREZ, MIGUEL ANGEL
168 MARTIN TORRE, ALDA
169 MARTINEZ BARTOLOME, CRISTINA
170 MARTINEZ CRESPO, NURIA
171 MARTINEZ DE LA FUENTE FUNCIA, REBECA
172 MARTINEZ DIAZ, VANESA
173 MARTINEZ GOMEZ, FRANCISCO JAVIER
174 MARTINEZ GOMEZ, NURIA
175 MARTINEZ IBAÑEZ, VANESA
176 MARTINEZ INCERA, CRISTINA
177 MARTINEZ MIERA, LUCIA
178 MARTINEZ RIVAS, VIRGINIA
179 MARTINEZ SAINZ-AJA, ALBERTO
180 MARTINEZ SANCHEZ, OLIVIA
181 MARTINEZ UGARTE, RAQUEL
182 MEDINA GOMEZ, PATRICIA
183 MEIRELES ESTRADA, NOELIA
184 MERINO CLEMENTE, MARIA TERESA
185 MERINO FERNANDEZ, MARTA
186 MIGUEL DE ALVARADO, MARIA
187 MIGUEL CORREDERA, MARGARITA
188 MONTERO LOSA, FRANCISCO JAVIER
189 MORALES FERNANDEZ, AMANDA
190 MORALES SANTIBAÑEZ, ANA
191 MORENO CAMINO, EMMA
192 MUÑOZ CARRIEDO, ANA ISABEL
193 MUÑOZ FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER
194 NAVARRETE IDROBO, DIANA LISBETH
195 NAVASCUEZ NATES, ALBA
196 NUÑEZ ORTIZ, MARIA JOSE
197 OCHOA CABEZA, NICOLAS
198 ODRIOZOLA FUENTE, ITXASO
199 ONANDIA PEREZ, MARIA INES
200 OREÑA CIBRIAN, MONICA
201 ORTEGA PRADO, RAQUEL
202 ORTIZ GUTIERREZ, MARIA LUZDIVINA
203 ORTIZ MAZA, MIREN
204 ORTIZ SANCHEZ, LAURA
205 OTI GUTIERREZ, NURIA
206 PALACIO IRAZABAL, TAMARA
207 PALACIO LUENA, PATRICIA
208 PARRILLA DOMINGUEZ, ANA MARIA
209 PELAYO LOPEZ, MARIA TERESA
210 PEÑA SAIZ, MARIA
211 PEREDA CARRA, DANIEL
212 PEREDA GOMEZ, JESUS
213 PEREDO MADRAZO, MARIA SOLEDAD
214 PEREZ ABASCAL, ROSA MARIA
215 PEREZ ALDONZA, MONICA
216 PEREZ ARCO, ANGEL TOMAS
217 PEREZ DIAZ, ANGELA
218 PEREZ GONZALEZ, EVA
219 PEREZ HERNANDEZ, MARIA DEL MAR
220 PEREZ LOPEZ, AINARA
221 PEREZ PASCUAL MARTA
222 PERNIA HORMAZABAL, NOELIA
223 PIQUERES BILBAO, EUGENIA SUSANA
224 PORRAS DALAMA, CRISTINA
225 PUENTE FERNANDEZ, ANGEL
226 PUERTA BARTOLOME, BLANCA
227 PUERTAS REMONDO, CARMEN MARIA
228 QUEVEDO BUENO, PATRICIA
229 QUEVEDO TORRE, AMALIA
230 QUINTANA MARTINEZ, JOSE MANUEL
231 REBOLLAR GALLARDO, NATALIA
232 RECIO ALVAREZ, CARLOS ELIAS
233 REVUELTA ARAUJO, MARIA ZULEMA
234 REVUELTA MAZA, SARA
235 REVUELTA SALCINES, ALBERTO
236 REYES CRUZ, RUBEN DARIO
237 RIESGO PEREZ, ALEJANDRO
238 RIOS MONTOYA, VICTOR
239 ROCES TRABANCO, ALBERTO
240 RODRIGUEZ ANTOLIN, BEATRIZ
241 RODRIGUEZ CERCAS, RAQUEL
242 RODRIGUEZ QUINTANAL, ANA
243 RODRIGUEZ MARSELLA, ANTONIO
244 RODRIGUEZ RAMOS, MARIA DEL MAR
245 RODRIGUEZ RIVERO, ROSA
246 RODRIGUEZ SUAREZ, MAURA
247 ROMERO MENCIA, SHEILA
248 ROZAS MIGUELEZ, DIEGO
249 RUEDA LOPEZ, IVAN
250 RUGAMA ONTALVILLA, MARIA BEGOÑA
251 RUIZ CIFRIAN, RAQUEL
252 RUIZ FERNANDEZ, VERONICA
253 RUIZ IBORRAS, CARLOS
254 RUIZ LASO, JARA
255 RUIZ MARTIN, ROSA
256 RUIZ RODRIGUEZ, DIANA
257 SAINZ MARTINEZ, JAVIER
258 SAIZ FERNANDEZ, JOSE ANGEL
259 SAIZ GARCIA, FRANCISCO JAVIER
260 SAIZ GARCIA, NATALIA
261 SAIZ LOPEZ, ANGELA
262 SAIZ SALMON, MARIA DEL ROSARIO
263 SAIZ ZANCADA, IRENE
264 SAMPEDRO ORTIZ, ENRIQUE
265 SAN EMETERIO EGUEN, CARLOS
266 SAN EMETERIO OCERIN, CRISTINA
267 SAN JUAN CARDENAL, RITA
268 SANCHEZ MERINO, JESICA
269 SANCHO RUIZ, MARIA DOLORES
270 SANROMA GARRIDO, CARLOS
271 SAN ROMAN CASTILLO, MARIA ALEJANDRA
272 SAN ROMAN GARCIA, JESUS
273 SANCHEZ MAZORRA, JIMENA
274 SANCHEZ SANTOS, ALEJANDRO MARIO
275 SANGRONIZ EXPOSITO, VERONICA
276 SANTALLANA ALONSO, RAQUEL
277 SANTAMARIA CAVADA, ROSA MARÍA
278 SERRANO BEDIA, MATILDE BEGOÑA
279 SETIEN BERODIA, VANESA
280 SIERRA FEIJO, OLGA
281 SIMON MONTE, CRISTINA
282 SOLAR COBO, MARIA DE LOS ANGELES
283 SOLARES CAPELLAN, FATIMA
284 SOLARES CAPELLAN, MARGARITA
285 SORDO LIZ, ALBA
286 TORRE DIEGO, ROSALIA OLGA
287 TRUEBA CASO, DIEGO
288 URIONABARRENECHEA JAYO, ZIORTZA
289 VALDES GONZALEZ, CELESTINO
290 VAZQUEZ FIJO, NEREA
291 VEGA SANTAMARIA, MARIA CARMEN
292 VELASCO ROMO, ANA MARIA
293 VELEZ HUMARA, CHRISTIAN
294 VILLEGAS GONZALEZ, SARA
295 YUSTA PINO, CRISTINA
296 ZAMORA MARTIN, MARIA DEL PILAR

ASPIRANTES EXCLUIDOS

BENITO RAMOS, MARTA (1) (4) FALTA COMPULSA DOCUMENTACIÓN Y FIRMA DE SOLICITUD
CUARTAS DIEZ, CRISTINA (2) TASA REDUCIDA Y NO ACREDITA DERECHO A REDUCCIÓN
DE VICENTE ROVIRA, LAURA JULIA (2) TASA REDUCIDA Y NO ACREDITA DERECHO A REDUCCIÓN
DONOSTEGUI PARADA, MARIA ELOY (2) NO ACREDITA TITULACIÓN
GOMEZ PEREZ, MARIA ANGELES (1)    (4) DOCUMENTACIÓN NO COMPULSADA
GONZALEZ REVUELTA, PAULA (2) NO ACREDITA PAGO TASA
GONZALEZ RIVERO, NURIA (2) NO ACREDITA PAGO TASA
GONZALEZ SORDO, ALEJANDRA (2)  TASA REDUCIDA Y NO ACREDITA DERECHO A REDUCCIÓN
HERNANDO FERNANDEZ, ALICIA (2) FALTA TASA
JORGE GARCIA, PATRICIA (2) FALTA PAGO TASA
LASO ORTIZ, ROCIO (6) PRESENTACION INSTANCIA FUERA DE PLAZO
MANTECON DIEGO, ISRAEL (2) NO APORTA PAGO TASAS (IMPORTE 8 EUROS)
MOLINER CARRERES, PATRICIA (1)    (4) DNI Y TITULACION SIN COMPULSAR
MOLLEDA GARCIA, PATRICIA (1) SUBSANAR EL DNI POR NO ESTAR COMPLETO
OLANO IGLESIAS, MARIA (2) TASA REDUCIDA Y NO ACREDITA DERECHO A REDUCCIÓN
ORTIZ ARENAL, AROA (2) TASA REDUCIDA Y NO ACREDITA DERECHO A REDUCCIÓN
RANERO RUIZ, CRISTINA (2) TASA REDUCIDA Y NO ACREDITA DERECHO A REDUCCIÓN
RUANO RUGAMA, JAVIER (2) TASA REDUCIDA Y NO ACREDITA DERECHO A REDUCCIÓN
SAIZ GONZALEZ, ANA BELEN (4) FALTA TITULACION ACADEMICA
SOLORZANO LOMA, MARIA ARANZAZU (2) JUSTIFICANTE PAGO TASAS
VARELA GARCIA, MARIA TERESA (1)    (4) COMPULSAR DNI Y NO ACREDITA LA TITULACION
  • (1) La falta de presentación de fotocopia del DNI o Pasaporte, o que no estén en vigor.
  • (2) La falta de presentación del justificante del pago total de la tasa cuando el mismo se haya realizado dentro del plazo de presentación de instancias.
  • (3) La falta de indicación de la convocatoria en que se desea participar.
  • (4) Cumplimentación incorrecta o incompleta de la instancia, cuando el error u omisión afecte a alguno de los datos mínimos a que se refiere el artículo 66.1 de la citada Ley 39/2015, de 1 de octubre.
  • (5) La falta o insuficiente acreditación de la representación al presentar la solicitud, en su caso.
  • (6) La presentación de la solicitud fuera de plazo.

Segundo.- Constituir el Tribunal calificador de las pruebas selectivas que estará integrado por los siguientes miembros:

  • Vocales titulares:
  • José Ignacio Sánchez Martínez, funcionario municipal
  • Víctor Lobán González, funcionario municipal
  • Dña. Ana Franco Mier, funcionaria municipal
  • Dña. María Concepción Santos Terrón, funcionaria municipal
  • Vocales suplentes:
  • Germán García Calle, funcionario municipal
  • Jesús Álvarez Montoto, funcionario municipal
  • Dña. Laura Rodríguez Candás, funcionaria municipal
  • Dña. María Barriuso Pereda, funcionaria municipal

  Secretaria del Tribunal (con voz y voto): Dña. Paula Albors Ferreiro, Secretaria municipal.

  Secretaria suplente del Tribunal (con voz y voto): Dña. Marta Rebollo Santos, Secretaria municipal.

El Tribunal podrá nombrar a los colaboradores que considere necesarios para la realización de las pruebas selectivas.

Tercero.- Convocar a los/as aspirantes para la realización de la correspondiente prueba selectiva el martes, veintinueve (29) de octubre de 2019, a las 10:30 horas, en el CEIP Pedro del Hoyo de Colindres.

Publicación que se realiza al amparo de la base 6 de las de selección, y a efectos de general conocimiento.

En Colindres, a la fecha de la firma electrónica.

El Alcalde,

Javier Incera Goyenechea

Documento firmado digitalmente (Ley 39/2015, de 1 de octubre)

Habilidades

Publicado el

22 octubre, 2019

2 Comentarios

  1. El figura

    Sacad las notas ya. Que vagos

    Responder
    • Ignacio Sáinz San Emeterio

      Desde mi departamento he transmitido su mensaje, por mi parte en cuanto me las comuniquen las publico en la WEb y las redes sociales. Un saludo.

      Responder

Enviar comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Información básica sobre protección de datos

  • Responsable AYUNTAMIENTO DE COLINDRES .
  • Finalidad Moderar los comentarios. Responder las consultas.
  • Legitimación Su consentimiento.
  • Destinatarios Hostalia-Acens.
  • Derechos Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional Puede consultar la información detallada en el Aviso Legal.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Share This