Por medio del presente anuncio, y una vez finalizado el plazo de presentación de alegaciones o reclamaciones a la lista provisional de admitidos/excluidos, se da publicidad al Decreto de Alcaldía 18/2018, relativo a la relación de admitidos/excluidos definitiva, constitución de Tribunal calificador y convocatoria de realización de prueba selectiva, para la formación de una bolsa de trabajo como funcionario interino de la SUBESCALA DE SERVICIOS ESPECIALES, ADMINISTRACIÓN ESPECIAL: PERSONAL DE LIMPIEZA, decreto que acuerda los siguientes puntos:

“Primero.- Aprobar la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos, al proceso selectivo para la formación de una bolsa de trabajo para PERSONAL DE LIMPIEZA, Subescala de Servicios Especiales, Administración Especial (funcionario interino)., en los siguientes términos:

ASPIRANTES ADMITIDOS

NOMBRE APELLIDOS
SONIA ALVARADO SAEZ
ANA ISABEL ARCE GUTIERREZ
JUAN BLANCO GOMEZ
MARIA ASUNCION BRAMBILLA RUEDA
MARIA GLORIA BUSTILLO DONOSTI
MARIA KATIA BUSTILLO ECHEVARRIA
ADRIANA BUSTILLO SOLAR
ESTHER CABEZON GUTIERREZ
SARA CABEZON GUTIERREZ
MARIA CARMEN CALVO ORTIZ
MARIA CARMEN CORREA SAINZ
ALMUDENA DIEZ ALONSO
CLARA ANA ELORZA EXPOSITO
MARIA AZUCENA FERNANDEZ RUIZ
CRISTINA GARCIA GARDA
ANA CARMEN GUTIERREZ IGLESIAS
MARIA BELEN HIERRO ALVARADO
VERONICA LOPEZ FONFRIA
SANTIAGO LOPEZ GONZALEZ
ANA ISABEL LUS HOYOS
AINHOA MARQUEZ BILBAO
MARIA DEL CARMEN MARTIN NEGRETE
ALEJANDRA MATE GUTIERREZ
MONICA MONTALVO SAINZ-TRAPAGA
BRUNO MONTES JIMENEZ
MARIA TERESA NACARINO TORRES
NOEMI NOVALES BENGOECHEA
JESUS PEREDA GOMEZ
FRANCISCO JAVIER PEREZ ARELLANO
MARIA DEL MAR PEREZ GUTIERREZ
JOSE MARIA QUINTANA SANCHEZ
IRIS RENEDO ESTRADA
ALEJANDRO RIESGO PEREZ
AMALIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
MONICA ROMAN DOMINGO
MARIA JOSE ROMAN DOMINGO
PATRICIA SOLEDAD RUIZ LOPEZ
RAQUEL SANTALLANA ALONSO
ANA ISABEL SANTISTEBAN ALBO
ALEJANDRA SANZ MIGUEL
MARIA REYES TORRE PARDO
CELESTINO VALDES GONZALEZ
MARGARITA VERANO RODRIGUEZ
MARIA ARANZAZU ZANCADA HERNANDEZ

ASPIRANTES EXCLUIDOS

NOMBRE APELLIDOS CAUSA
PILAR NAVASCUEZ ALVARADO Falta acreditación titulación académica
BELEN RIESTRA SARABIA Presentación de la solicitud fuera de plazo

Segundo.- Constituir el Tribunal calificador de las pruebas selectivas que estará integrado por los siguientes miembros:

  Vocales:

  • D. Ignacio Sainz San Emeterio, funcionario municipal
  • Dña. María José Blanco González, funcionaria municipal
  • Dña. María del Carmen Rocillo Garcia, funcionaria municipal
  • Suplente: D. José Ignacio Sánchez Martínez, interventor municipal
  • Secretaria del Tribunal (con voz y voto): Dña. Marta Rebollo Santos, funcionaria municipal.  Asesores:
  1. D. Eloy Dehesa Fontecilla, Técnico Encargado de la Brigada de Obras y Servicios
  2. D. Jesús Pacheco Osorio, Oficial de Primera de la Brigada de Obras y Servicios

Tercero.- Convocar a los miembros del Tribunal para la realización de la fase de concurso el viernes, día 19 de enero de 2018, a las nueve horas y treinta minutos, en el Salón de Plenos de la Casa Consistorial del Ayuntamiento de Colindres, sita en Alameda del Ayuntamiento, 1.

Cuarto.- Convocar a los/as aspirantes para la realización de la correspondiente prueba selectiva el viernes, veintiseis (26) de enero de 2018, a las 10:00 horas, en el Salón de Actos de la Casa de Cultura de Colindres.”Publicación que se realiza al amparo de la base 6 de las de selección, y a efectos de general conocimiento.

En Colindres, a la fecha de la firma electrónica.El Alcalde,Javier Incera GoyenecheaDocumento firmado digitalmente (Ley 39/2015, de 1 de octubre)

Publicación que se realiza al amparo de la base 6 de las de selección, y a efectos de general conocimiento.

En Colindres, a la fecha de la firma electrónica.

El Alcalde,

Javier Incera Goyenechea

Documento firmado digitalmente (Ley 39/2015, de 1 de octubre)

Share This