• UNIDAD DE CONCESIÓN B. DESEMPLEADO DE LARGA DURACIÓN.
  • COLINDRES ACCESIBLE 2017:
    • 2 peones pintores
    • 4 peones forestales
    • 2 peones de obra
    • 5 monitores de ocio y tiempo libre
    • 2 vigilantes
    • 2 guías de turismo
  •  UNIDAD DE GESTIÓN MEDIO AMBIENTAL 2017:
    • 1 peón fontanero
    • 6 peones forestales
    • 3 monitores ambientales
    • 1 peón de limpieza
    • 1 guía de turismo

Vista la propuesta del Tribunal calificador de fecha 7 de agosto de 2017, para la selección de los siguientes puestos de trabajo:

  • 2 peones pintores
  • 10 peones forestales
  • 2 peones de obra
  • 1 peón fontanero
  • 5 monitores de ocio y tiempo libre
  • 3 monitores ambientales
  • 1 peón de limpieza
  • 2 vigilantes
  • 3 guías de turismo

para la ejecución de los programas anteriormente indicados, en régimen de contratación laboral temporal y en el marco de la subvención concedida al Ayuntamiento al amparo de la subvención concedida por la Consejería de Economía, Hacienda y Empleo del Gobierno de Cantabria, en virtud de la Orden HAC/8/2017, de 15 de marzo de 2017, y Orden HAC/16/2017, de 10 de abril.

A efectos de dar cumplimiento a lo establecido en la base undécima de las que rigen la selección del referido personal, se procede por parte del Tribunal de Selección a la publicación en el Tablón de Edictos del Ayuntamiento así como en la sede electrónica, de la propuesta de seleccionados elevada a la Presidencia, con indicación de la puntuación obtenida por los aspirantes propuestos.

PUESTO GUIA TURISMO (3 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72039441Z GUTIERREZ FERNANDEZ ELISA 0 6 6
07218232G BERMEJO REINARES MARIA ANGELES 0 5,1 5,1

 Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • Dña. Elisa Gutiérrez Fernández
  • Dña. María Ángel Bermejo Reinares

PUESTO MONITOR DE OCIO Y TIEMPO LIBRE (5 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72100769R VAZQUEZ LLANDERAL PATRICIA 3,25 3,9 7,15
72039441Z GUTIERREZ FERNANDEZ ELISA 1 6 7
72055765P GUTIERREZ REVUELTA MARIA 3 3,6 6,6
72100808V BARCENA ABIN NATALIA 3,25 3,3 6,55
72183822R TRUEBA FRANCO MARIA SILVIA 0 3,3 3,3
72130600R HUSILLOS DIEZ SERGIO 1 NP
72055615L BEDIA TRASPUESTO REBECA 1,24 NP

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • Dña. Patricia Vázquez LLanderal
  • Dña. Elisa Gutiérrez Fernández
  • Dña. Maria Gutiérrez Revuelta
  • Dña. Natalia Barcena Abin
  • Dña. Maria Silvia Trueba Franco

PUESTO MONITOR MEDIOAMBIENTAL (3 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72175191H BODA CANCELA NAGORE 3 3,9 6,9
07218232G BERMEJO REINARES MARIA ANGELES 0 4,2 4,2
42164157M NAVARRO HERNANDEZ M VICTORIA 0 3,3 3,3

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • Dña. Nagore Boda Cancela
  • Dña. María Ángeles Bermejo Reinares
  • Dña. Maria Victoria Navarro Hernández

PUESTO PEON DE OBRA (2 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72025804Q BARQUIN MADRAZO JOSE RAMON 3 3,9 6,9
13697143E SOLAR SOLAR AMALIO JOSE 0 2,7 2,7
13770866F LOPEZ INCERA MARIO 0 2,4 2,4
72022904Z MARTIN NEGRETE EMILIO 0 2,1 2,1

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • José Ramón Barquín Madrazo
  • Amalio José Solar Solar

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Mario López Incera
  2. Emilio Martín Negrete

PUESTO PEON FONTANERO (1 PUESTO):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72095540Q HERNANDO PRIETO GUSTAVO 1 3 4
72022765J GOMEZ MARTINEZ CARLOS 1 NP

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • Gustavo Hernando Prieto

PUESTO PEON FORESTAL (10 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
11932747W NACARINO TORRES M TERESA 4 6 10
72019743G CORRO BRIGIDO JOSE ANGEL 2 6 8
13761525G MORANTE SALCES M VISITACION 2,2 5,4 7,6
13786505Y TORRE SAINZ LUIS MANUEL 1 6 7
13774371Q PALAZUELOS GARCIA ANDRES JAVIER 4 3 7
13756844S PEREZ RENTERIA PEDRO 2,9 3,9 6,8
13730853Z BUSTILLO DONOSTI J ALBERTO 2,2 4,5 6,7
11959602Q REFOYO MALILLOS ANTONIO 1 5,1 6,1
30650848J LENS RUBIO JOSE MANUEL 1 5,1 6,1
13779406Z BARROS OTERO PEDRO 1 4,5 5,5
45819916Y CANO MARTINEZ JONATAN 1 4,5 5,5
14260595C TABERNILLA ABASCAL IGNACIO 1 4,2 5,2
72022605Z CAMPO ALONSO RAMON 1,24 3,6 4,84
72025804Q BARQUIN MADRAZO JOSE RAMON 1 3,6 4,6
72277953Q SANTANA GUERRERO ARLINTON 1 3,6 4,6
13786384T INCERA FERNANDEZ BRAULIO 0 4,5 4,5
72277333V COCCO RODRIGUEZ GASPAR ANTONIO 1 3 4
72066508X CASTILLO SALAS RAQUEL 1 3 4
72177754M TABORDA JORGE JUAN CARLOS 1 3 4
72029394H MARTINEZ ALVARADO FRANCISCO 0 3 3
Y2685449Y MOH MOULUD SALEC SALEC 2,2 2,4 4,6
72263523F FLORES PIZANGO CARLOS ENRIQUE 1 1,8 2,8
20205806F GUTIERREZ PEREZ OSCAR 1 1,8 2,8
13786189N VALLE ECHEVARRIA SANTIAGO 0 2,7 2,7
13786324D CAVIEDES AJA FFRANCISCO JAVI 1 1,5 2,5
13770866F LOPEZ INCERA MARIO 0 2,1 2,1
13697143E SOLAR SOLAR AMALIO JOSE 0 2,1 2,1
Y1401353T IZEVBIZUA IZEVBIZUA OSAHENHEN LUCKY 0 2,1 2,1
13699372C RUESGA VERANO JOSE 0 1,5 1,5
72273758F CASTRO ARANGO LUIS FERNANDO 1,4 NP
X5692441X MIRCEA IUSEIM 1 NP
29036659X BORJA FUENTES JULIO 1 NP
72176811M AMAVISCA INCERA YONN 1,8 NP
72100684P CERRO GUTIERREZ JORGE 4 NP
72023597V HOZ LOPEZ JOSE MANUEL 1 NP

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • Dña. María Teresa Nacarino Torres
  • José Angel Corro Brigido
  • Dña. María Visitación Morante Salces
  • Luis Manuel Torre Sainz
  • Andrés Javier Palazuelos García
  • Pedro Pérez Rentería
  • José Alberto Bustillo Donosti
  • Antonio Refoyo Malillos
  • José Manuel Lens Rubio
  • Pedro Barros Otero

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Jonatan Cano Martínez
  2. Ignacio Tabernilla Abascal
  3. Ramón Campo Alonso
  4. José Ramón Barquín Madrazo
  5. Arlinton Santana Guerrero
  6. Braulio Incera Fernández
  7. Gaspar Antonio Cocco Rodríguez
  8. Dña. Raquel Castillo Salas
  9. Juan Carlos Taborda Jorge
  10. Francisco Martínez Alvarado
  11. Salec Salec Moh Moulud
  12. Carlos Enrique Flores Pizango
  13. Oscar Gutiérrez Pérez
  14. Santiago Valle Echevarría
  15. Francisco Javier Caviedes Aja
  16. Mario López Incera
  17. Amalio José Solar Solar
  18. Osahenhen Lucky Izevbizua Izevbizua
  19. José Ruesga Verano

PUESTO PEON LIMPIEZA (1 PUESTO):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72025804Q BARQUIN MADRAZO JOSE RAMON 4 4,2 8,2
13770866F LOPEZ INCERA MARIO 0 3 3
13697143E SOLAR SOLAR AMALIO JOSE 0 3 3

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor del siguiente aspirante:

  • José Ramón Barquín Madrazo

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Mario López Incera
  2. Amalio José Solar Solar

PUESTO PEON PINTOR (2 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

 DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72096983X MACHO FUENTECILLA JOSE LUIS 1 5,1 6,1
13745538W ROJO SIMON JUAN CARLOS 1 4,5 5,5
29036659X BORJA FUENTES JULIO 1 3,9 4,9
X6633693X FERATOVIC RASIM 1 3 4
13770866F LOPEZ INCERA MARIO 0 3,3 3,3
13786189N VALLE ECHEVARRIA SANTIAGO 0 2,7 2,7
Y1401353T IZEVBIZUA IZEVBIZUA OSAHENHEN LUCKY 0 2,1 2,1

 Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor del siguiente aspirante:

  • José Luis Macho Fuentecilla
  • Juan Carlos Rojo Simón

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Julio Borja Fuentes
  2. Rasim Feratovic
  3. Mario López Incera
  4. Santiago Valle Echevarría
  5. Osahenhen Lucky Izevbizua Izevbizua

PUESTO VIGILANTE/CONSERJE/BEDEL (2 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72025804Q BARQUIN MADRAZO JOSE RAMON 3 4,2 7,2
14930156M INZA GOMEZ MARIA CARMEN 3 3,6 6,6
13761541C NEGRETE GONZALEZ MARIA PILAR 1 4,8 5,8
13744553Y DE LA HOZ SECO ANA MARIA 1,6 3,9 5,5
12712385D CASTRO IGLESIAS MARIA ANGELES 0,6 4,8 5,4
09702453H QUINTANA SANCHEZ JOSE MARIA 1 3,6 4,6
13785024C ECHEVARRIA VALLE ANA ISABEL 0 3,9 3,9
13770866F LOPEZ INCERA MARIO 0 3 3
13712828K RUIZ ALVAREZ MARIA 0 3 3
13727998B LLAMOSAS GIRALDO ANTONIA AN 1 2,4 3,4

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor del siguiente aspirante:

  • José Ramón Barquin Madrazo
  • Dña. María Carmen Inza Gómez

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Dña. María Pilar Negrete González
  2. Dña. Ana María de la Hoz Seco
  3. Dña. María Ángeles Castro Iglesias
  4. José María Quintana Sánchez
  5. Dña. Ana Isabel Echevarria Valle
  6. Mario López Incera
  7. Dña. Maria Ruiz Álvarez
  8. Dña. Antonia Llamosas Giraldo

El tribunal acuerda que se exponga en el Tablón del Edictos y en la sede electrónica del Ayuntamiento de Colindres la presente propuesta. Debiendo el aspirante presentar la siguiente documentación, a efectos de la contratación:

  1. Certificado médico de no padecer enfermedad o defecto físico que impida el normal desarrollo de las tareas correspondientes, o pasar el correspondiente reconocimiento médico al inicio de la prestación.
  2. Declaración jurada de no haber sido separado mediante expediente disciplinario del servicio del Estado, Comunidades Autónomas, Entidades Locales, ni encontrarse inhabilitado para el ejercicio de las funciones públicas.
  3. Declaración jurada de no encontrarse incurso en causa de incompatibilidad o incapacidad.

En caso de que alguno de los aspirantes no presentase la documentación en el plazo, se correrá la lista hasta la cobertura de los puestos de trabajo, y de conformidad con el acta del Tribunal y la puntuación obtenida por los aspirantes.

En Colindres, a la fecha de la firma electrónica

La Secretaria del tribunal,

Marta Rebollo Santos

Documento firmado electrónicamente (Ley 39/2015, de 1 de octubre)

Facebook Iconfacebook like buttonTwitter Icontwitter follow button