• UNIDAD DE CONCESIÓN A. DESEMPLEADO GENERAL.
  • COLINDRES SOSTENIBLE 2017:
    • 1 peón fontanero
    • 1 peón pintor
    • 2 peones forestales
    • 2 peones de obra
    • 1 monitor ambiental
    • 3 monitores de ocio y tiempo libre
    • 1 vigilante
    • 1 guía de turismo
    • 1 peón de limpieza
  • MANTENIMIENTO Y REVALORIZACIÓN ESPACIOS PÚBLICOS 2017:
    • 2 peones pintores
    • 4 peones de obra
    • 3 monitores de ocio y tiempo libre
    • 3 vigilantes
    • 2 peones de limpieza

Vista la propuesta del Tribunal calificador de fecha 7 de agosto de 2017, para la selección de los siguientes puestos de trabajo:

  • 3 peones pintores
  • 2 peones forestales
  • 6 peones de obra
  • 1 peón fontanero
  • 6 monitores de ocio y tiempo libre
  • 1 monitor ambiental
  • 3 peones de limpieza
  • 4 vigilantes
  • 1 guía de turismo

para la ejecución de los programas anteriormente indicados, en régimen de contratación laboral temporal y en el marco de la subvención concedida al Ayuntamiento al amparo de la subvención concedida por la Consejería de Economía, Hacienda y Empleo del Gobierno de Cantabria, en virtud de la Orden HAC/8/2017, de 15 de marzo de 2017, y Orden HAC/16/2017, de 10 de abril.

A efectos de dar cumplimiento a lo establecido en la base undécima de las que rigen la selección del referido personal, se procede por parte del Tribunal de Selección a la publicación en el Tablón de Edictos del Ayuntamiento así como en la sede electrónica, de la propuesta de seleccionados elevada a la Presidencia, con indicación de la puntuación obtenida por los aspirantes propuestos.

PUESTO GUIA TURÍSTICO (1 PUESTO):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72039441Z GUTIERREZ FERNANDEZ ELISA 0 6 6
72098824B BUSTAMANTE SALCINES ANDREA 0 5,1 5,1

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor del siguiente aspirante:

  • Dña. Elisa Gutiérrez Fernández

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Dña. Andrea Bustamante Salcines

PUESTO MONITOR DE OCIO Y TIEMPO LIBRE (6 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72022570W ARCE GUTIERREZ MARIA YOLANDA 2,88 6 8,88
72095344G GOMEZ CALLEJA ANA 3,21 4,8 8,01
72075481J LUS LOPEZ PABLO 3,5 4,5 8
30676125J PIZARRO DOMINGUEZ SILVIA 3 4,8 7,8
72040144G RUIZ LOPEZ PATRICIA 2,08 5,7 7,78
72025336P BRAMBILLA RUEDA M ASUNCION 3 4,2 7,2
72039441Z GUTIERREZ FERNANDEZ ELISA 1 6 7
78892746D FERNANDEZ RUIZ MARCOS 2,56 4,2 6,76
72101647M LOPEZ NEGRETE ERIKA 3,25 NP
78941394N LÓPEZ BLANCO SILVIA 1,75 NP
72174565J HOYO CARBALLO JULIA 3,19 NP
72097287S FERNANDEZ RUIZ BORJA 1 NP
78993112A PIÑEIRO PUERTAS NURIA 3,5 NP

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • Dña. María Yolanda Arce Gutiérrez
  • Dña. Ana Gómez Calleja
  • Pablo Lus López
  • Dña. Silvia Pizarro Domínguez
  • Dña. Patricia Ruiz López
  • Dña. Mª Asunción Brambilla Rueda

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Dña. Elisa Gutiérrez Fernández
  2. Marcos Fernández Ruiz

PUESTO MONITOR MEDIOAMBIENTAL (1 PUESTO):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72022570W ARCE GUTIERREZ MARIA YOLANDA 3 5,4 8,4
72026047Y ARCE GUTIERREZ ANA ISABEL 2,7 5,4 8,1
13787264Y CABEZON GUTIERREZ ESTHER 3 4,2 7,2
07218232G BERMEJO REINARES MARIA ANGELES 0 4,2 4,2
78887153M OLAZARRI EGUSQUIZA ARKAITZ 1 NP
78892746D FERNANDEZ RUIZ MARCOS 3 NP

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor del siguiente aspirante:

  • Dña. María Yolanda Arce Gutiérrez

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Dña. Ana Isabel Arce Gutiérrez
  2. Dña. Esther Cabezón Gutiérrez
  3. Dña. María Ángeles Bermejo Reinares

PUESTO PEÓN DE OBRA (6 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72025804Q BARQUIN MADRAZO JOSE RAMON 3 3,9 6,9
13774541W LAVIN BLANCO JOSE LUIS 3 3 6
13786324D CAVIEDES AJA FFRANCISCO JAVI 1 4,8 5,8
20205806F GUTIERREZ PEREZ OSCAR 1,4 4,2 5,6
13755694S MARTINEZ GARCIA ROBERTO AURELIO 0 3,6 3,6
13786189N VALLE ECHEVARRIA SANTIAGO 0 3 3
72090456S HERNANDEZ HERNANDEZ JAIME 0 3 3
72023597V HOZ LOPEZ JOSE MANUEL 1,4 2,4 3,8
29036659X BORJA FUENTES JULIO 1 2,7 3,7
72277333V COCCO RODRIGUEZ GASPAR ANTONIO 1 2,4 3,4
X6633693X FERATOVIC RASIM 1 2,1 3,1
13697143E SOLAR SOLAR AMALIO JOSE 0 2,7 2,7
13770866F LOPEZ INCERA MARIO 0 2,4 2,4
72022618G NAVASCUEZ ALVARADO MARIA PILAR 0 1,8 1,8

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • José Ramón Barquín Madrazo
  • José Luis Lavín Blanco
  • Francisco Javier Caviedes Aja
  • Oscar Gutiérrez Pérez
  • Roberto Aurelio Martínez García
  • Santiago Valle Echevarría

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Jaime Hernández Hernández
  2. José Manuel Hoz López
  3. Julio Borja Fuentes
  4. Gaspar Antonio Cocco Rodríguez
  5. Rasim Feratovic
  6. Amalio José Solar Solar
  7. Mario López Incera
  8. Dña. María Pilar Navascuez Alvarado

PUESTO PEÓN FONTANERO (1 PUESTO):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72095540Q HERNANDO PRIETO GUSTAVO 1 3 4
72100834C NEGRETE CORREA IVAN 1 2,4 3,4

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor del siguiente aspirante:

  • Gustavo Hernando Prieto

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Iván Negrete Correa

PUESTO PEÓN FORESTAL (2 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
30650848J LENS RUBIO JOSE MANUEL 1 5,1 6,1
72025804Q BARQUIN MADRAZO JOSE RAMON 1 3,6 4,6
72277333V COCCO RODRIGUEZ GASPAR ANTONIO 1 3 4
13786189N VALLE ECHEVARRIA SANTIAGO 0 2,7 2,7
13786324D CAVIEDES AJA FFRANCISCO JAVI 1 1,5 2,5
13770866F LOPEZ INCERA MARIO 0 2,1 2,1
13697143E SOLAR SOLAR AMALIO JOSE 0 2,1 2,1
72022904Z MARTIN NEGRETE EMILIO 0 2,1 2,1
72023597V HOZ LOPEZ JOSE MANUEL 1 NP

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • José Manuel Lens Rubio
  • José Ramón Barquín Madrazo

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Gaspar Antonio Cocco Rodríguez
  2. Santiago Valle Echevarría
  3. Francisco Javier Caviedes Aja
  4. Mario López Incera
  5. Amalio José Solar Solar
  6. Emilio Martín Negrete

PUESTO PEÓN LIMPIEZA (3 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
13908844P RODRIGUEZ RODRIGUEZ AMALIA 1 5,1 6,1
13738443Z TORRE PARDO MARIA REYES 1 3,6 4,6
72022618G NAVASCUEZ ALVARADO MARIA PILAR 0 4,2 4,2
72022904Z MARTIN NEGRETE EMILIO 0 1,5 1,5
35016522B CODINA SENTIAS FRANCISCA 0 NP

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • Dña. Amalia Rodríguez Rodríguez
  • Dña. Maria Reyes Torre Pardo
  • Dña. María Pilar Navascuez Alvarado

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Emilio Martín Negrete

PUESTO PEÓN PINTOR (3 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
13730853Z BUSTILLO DONOSTI J ALBERTO 3 6 9
72096983X MACHO FUENTECILLA JOSE LUIS 1 5,1 6,1
13745538W ROJO SIMON JUAN CARLOS 1 4,5 5,5
29036659X BORJA FUENTES JULIO 1 3,9 4,9
X6633693X FERATOVIC RASIM 1 3 4
13770866F LOPEZ INCERA MARIO 0 3,3 3,3
13786189N VALLE ECHEVARRIA SANTIAGO 0 2,7 2,7
13696128L PUENTE OCEJA JOSE ANGEL 1 1,5 2,5
Y1401353T IZEVBIZUA IZEVBIZUA OSAHENHEN LUCKY 0 2,1 2,1
13721411W SALAS FERNANDEZ EUGENIO 1 0,3 1,3

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • José Alberto Bustillo Donosti
  • José Luis Macho Fuentecilla
  • Juan Carlos Rojo Simón

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Julio Borja Fuentes
  2. Rasim Feratovic
  3. Mario López Incera
  4. Santiago Valle Echevarría
  5. José Ángel Puente Oceja
  6. Osahenhen Lucky Izevbizua Izevbizua
  7. Eugenio Salas Fernández

PUESTO VIGILANTE/CONSERJE/BEDEL (4 PUESTOS):

PUNTUACIÓN FINAL:

DNI NOMBRE CONCURSO EXAMEN TOTAL
72025804Q BARQUIN MADRAZO JOSE RAMON 3 4,2 7,2
14930156M INZA GOMEZ MARIA CARMEN 3 3,6 6,6
13761541C NEGRETE GONZALEZ MARIA PILAR 1 4,8 5,8
13744553Y DE LA HOZ SECO ANA MARIA 1,6 3,9 5,5
12712385D CASTRO IGLESIAS MARIA ANGELES 0,6 4,8 5,4
09702453H QUINTANA SANCHEZ JOSE MARIA 1 3,6 4,6
13785024C ECHEVARRIA VALLE ANA ISABEL 0 3,9 3,9
13770866F LOPEZ INCERA MARIO 0 3 3
13712828K RUIZ ALVAREZ MARIA 0 3 3
13727998B LLAMOSAS GIRALDO ANTONIA AN 1 2,4 3,4
72022904Z MARTIN NEGRETE EMILIO 0 1,5 1,5

Visto lo anterior el Tribunal formula propuesta de nombramiento a favor de los siguientes aspirantes:

  • José Ramón Barquín Madrazo
  • Dña. María Carmen Inza Gómez
  • Dña. Maria Pilar Negrete González
  • Dña. Ana María de la Hoz Seco

Así mismo acuerda formar bolsa de empleo con el resto de aspirantes con el siguiente orden:

  1. Dña. María Ángeles Castro Iglesias
  2. José María Quintana Sánchez
  3. Dña. Ana Isabel Echevarria Valle
  4. Mario López Incera
  5. Dña. María Ruiz Álvarez
  6. Dña. Antonia Llamosas Giraldo
  7. Emilio Martín Negrete

El tribunal acuerda que se exponga en el Tablón del Edictos y en la sede electrónica del Ayuntamiento de Colindres la presente propuesta. Debiendo el aspirante presentar la siguiente documentación, a efectos de la contratación:

  1. Certificado médico de no padecer enfermedad o defecto físico que impida el normal desarrollo de las tareas correspondientes, o pasar el correspondiente reconocimiento médico al inicio de la prestación.
  2. Declaración jurada de no haber sido separado mediante expediente disciplinario del servicio del Estado, Comunidades Autónomas, Entidades Locales, ni encontrarse inhabilitado para el ejercicio de las funciones públicas.
  3. Declaración jurada de no encontrarse incurso en causa de incompatibilidad o incapacidad.

En caso de que alguno de los aspirantes no presentase la documentación en el plazo, se correrá la lista hasta la cobertura de los puestos de trabajo, y de conformidad con el acta del Tribunal y la puntuación obtenida por los aspirantes.

En Colindres, a la fecha de la firma electrónica

La Secretaria del tribunal,

Marta Rebollo Santos

Documento firmado electrónicamente (Ley 39/2015, de 1 de octubre)

Facebook Iconfacebook like buttonTwitter Icontwitter follow button